В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды посоветовали своим гражданам бежать из Украины
Правительство Нидерландов порекомендовало своим гражданам «как можно скорее» покинуть Украину в связи с напряженной обстановкой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает голландская радиостанция BNR, ссылаясь на посла Нидерландов в Украине.
Соответствующее заявление сделал посол страны в Киеве Дженнес де Мол. Он подчеркнул, что речь идет не об эвакуации, а о «добровольном выборе» на основании веского довода.
Отмечается, что Нидерланды переведут свой дипломатический пост из Киева во Львов. Туда голландцы могут обратиться за необходимыми документами и сведениями.
Ранее президент США Джо Байден призвал американцев покинуть Украину «прямо сейчас».
«Не то чтобы мы имели дело с террористической организацией. [Но] мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другое, и ситуация может выйти из-под контроля очень быстро», — заявил американский лидер.
Он подчеркнул, что американские войска не смогут оказать помощь в эвакуации граждан США, потому что ни при каких обстоятельствах не окажутся на украинской территории.
В январе Госдеп США разрешил эвакуировать сотрудников посольства из Киева из-за нарастания напряженности вокруг Украины, вслед за этими сообщениями своих дипломатов начали вывозить и другие страны, в частности Германия и Великобритания.
Vesti.az
В России массово задерживают и отменяют авиарейсы из-за атак БПЛА
В Стамбуле задержали американца по делу о криптомошенничестве на $1 млрд
Трамп признался, что наносит себе макияж
Российские войска атаковали предприятия и энергообъекты в трех регионах Украины
В Германии в четыре раза выросло число отказов от военной службы
Трамп приостановил применение предусмотренных новым законом мер против России