В мире
- Главная
- В мире
"Незыгарь": Москва может отменить парад ко Дню Победы в этом году
В Кремле рассматривают возможность изменения формата мероприятий ко Дню Победы в этом году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал «Незыгарь», не исключается как полная отмена парада, так и его проведение в сокращенном формате продолжительностью 30–40 минут.
Сообщается, что причиной таких решений являются соображения безопасности, а также высокие риски, связанные с передислокацией военной техники и участников парада.
По данным военных корреспондентов, мероприятие может пройти в нестандартном, урезанном формате. В частности, предполагается участие ограниченного числа подразделений — например, прохождение танков Т-34, оркестра, суворовцев и бойцов спецподразделения «Витязь».
Бывший военный летчик Илья Туманов в эфире «Solovyov Live» заявил, что власти России уже отменили авиационную часть парада в Москве и Санкт-Петербурге, а наземную часть рассматривают к переносу или отмене.
Он также не исключил, что, как и в 2020 году, парад может быть проведен в другую дату. По его мнению, возможной причиной таких мер является угроза ударов дальнобойными ракетами со стороны Украины.
Vesti.az
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая
В Японии из-за землетрясения пострадали около 40 человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп снова опубликовал карту с Ормузским проливом в составе США