В мире
- Главная
- В мире
News Armenia: USAID вложил миллионы долларов в выборы в Армении
Согласно информации, опубликованной на сайте News.am, в 2018 году США выделили Центральной избирательной комиссии Армении миллионы долларов, передает Vesti.az.
В частности, было подписано четырёхлетнее соглашение о поддержке на сумму 8 миллионов долларов.
В настоящее время в армянских СМИ обсуждается вопрос о том, в какой степени USAID мог спонсировать события 2018 года в Армении. Политолог задаётся вопросом о возможном влиянии USAID на переворот в стране.
Ранее сообщалось, что США намерены предоставить Армении дополнительную помощь в размере 20 миллионов долларов. По словам Саманты Пауэр, ведётся работа с Конгрессом, USAID и Госдепартаментом для выделения этих средств.
Таким образом, USAID активно участвует в поддержке избирательных процессов и других инициатив в Армении, что вызывает различные мнения и обсуждения в армянском обществе.
Vesti.az
На Дональда Трампа подали в суд за ликвидацию USAID
Хаменеи считает переговоры с Трампом бессмысленным занятием
Израильские СМИ: Иран знал о планах вторжения ХАМАС в Израиль
Гросси проводит встречу с главой "Росатома"
Руководство Politico опровергло слова Трампа о госфинансировании издания
Военные базы России в Сирии могут остаться при одном условии