В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху вновь отложил показания в суде из-за пищевого отравления
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не даст показания в суде в Иерусалиме сегодня и завтра, как того требовал суд, из-за проблем со здоровьем.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на газету The Times of Israel, у премьер-министра диагностировано пищевое отравление, и он обратился в суд с просьбой перенести слушания на среду и четверг.
По данным издания, у Нетаньяху возникло воспаление кишечника, вызванное употреблением испорченной пищи. 75-летний политик проходит лечение на дому, и врачи порекомендовали ему в течение трех дней работать из дома. Из-за состояния здоровья премьер пропустил утреннее заседание кабинета министров вчера.
Пока неясно, будет ли Нетаньяху готов к показаниям в суде в среду, но если слушания состоятся, судебный процесс возобновится только в сентябре.
Напомним, что расследование в отношении Биньямина Нетаньяху началось в декабре 2016 года, а в ноябре 2019 года ему были официально предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Эксперты отмечают, что его положение было бы куда более сложным, если бы не война в Газе.
21 ноября 2024 года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Нетаньяху, обвиняя его в военных преступлениях и преступлениях против человечности, однако Израиль не признает юрисдикцию МУС.
Vesti.az
Саудовская Аравия установила рекорд по числу казней в 2025 году
Politico: Кибератака на госкомпанию Венесуэлы имеет признаки операции США
США уничтожили судно наркоторговцев в Тихом океане
Премьер-министр Грузии рассказал об отношениях с Россией
Великобритания запретит приготовление живых лобстеров и крабов в кипятке
В Техасе потерпел крушение самолет ВМС Мексики