В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: В Газе остаются 63 заложника
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Израиль твердо намерен вернуть всех удерживаемых в секторе Газа заложников, после освобождения 22 февраля 6 похищенных в анклаве остаются 63 человека - как живые, так и погибшие.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
"На данный момент мы вернули 192 заложников. Из них 147 - живыми, 45 - погибшими. В руках ХАМАС остаются 63 заложника. Правительство Израиля твердо привержено продолжению решительных действий по возвращению всех наших людей: живых - в объятия их семей, а погибших - для достойного захоронения в родной земле", - сказал Нетаньяху, высказывания которого распространила канцелярия главы правительства.
15 января стало известно, что Израиль и ХАМАС договорились об освобождении удерживаемых в Газе заложников и введении режима прекращения огня в анклаве. Соглашение, включающее в себя три этапа, вступило в силу 19 января. Первый этап продлится 42 дня, за это время ХАМАС должен отпустить не менее 33 заложников в обмен на палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах.
Vesti.az
Трамп признался, что не смотрит на красивых женщин
Япония направит $19 млрд на разработку национальной модели ИИ
В Сан-Франциско более 125 тыс. жителей остались без света
Песков: Путин готов говорить с Макроном
Россия поставила Китаю в ноябре рекордное количество золота
Спецпредставитель Путина назвал конструктивными переговоры в Майами по Украине