В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху сравнил удар Израиля по Катару с кампанией США в Афганистане
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что удар по столице Катара — Дохе — был столь же обоснованным, как и военная кампания США в Афганистане после терактов 11 сентября 2001 года.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении канцелярии главы правительства.
По словам премьер-министра, прямым аналогом нападений 11 сентября в современной истории Израиля является атака радикального движения ХАМАС, совершённая 7 октября 2023 года.
«Что сделали США после 11 сентября? Они пообещали преследовать виновных в теракте, где бы те ни находились. А через две недели добились принятия резолюции Совета Безопасности ООН, согласно которой ни одно государство не может укрывать террористов на своей территории», — заявил Нетаньяху.
Он подчеркнул, что, нанеся удар по Дохе 9 сентября с целью нейтрализации руководства ХАМАС, Израиль «действовал в том же духе, что и США в 2001 году».
Vesti.az
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате