В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху поручил делегации Израиля вылететь в Доху на переговоры по Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил переговорщикам от его страны направиться в Доху для продолжения переговоров об освобождении удерживаемых в секторе Газа заложников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы правительства еврейского государства.
По ее информации, это решение было принято по итогам совещания с участием министра обороны Израиля Исраэля Каца, руководителей служб безопасности, "а также представителей, ведущих переговоры от имени уходящей и новой администраций США".
"По окончании совещания премьер-министр поручил главе [разведслужбы] "Моссад" [Давиду Барнеа], главе Службы общей безопасности [Ронену Бару], генерал-майору в отставке Ницану Алону и политическому советнику Офиру Фальку отправиться в Доху с целью продолжить продвижение сделки по освобождению наших пленников", - говорится в заявлении.
Часть заложников была освобождена во время гуманитарной паузы в конце ноября 2023 года, после чего боевые действия возобновились и продолжаются по сей день. Одновременно ведутся переговоры об освобождении остающихся в Газе похищенных и установлении режима прекращения огня. Согласно последним данным израильской стороны в заложниках в палестинском анклаве остаются 98 человек.
Vesti.az
Пашинян заявил, что уйдет, если против него выступят 300-500 тыс. армян
Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
FT: США и Иран близки к продлению перемирия на 60 дней
Al Hadath: Иран предлагает США компромисс по обогащению урана
Al Arabiya: Иран предложил США открыть Ормузский пролив