В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС и вернуть всех заложников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Израиль уничтожит движение ХАМАС и вернет всех заложников, удерживаемых радикалами в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил находящийся в США с визитом израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в специальном видеообращении к нации.
"Мы (Израиль - прим. ТАСС) уничтожим ХАМАС и вернем наших заложников", - сказал премьер.
"Мы сделаем все, чтобы вернуть всех наших заложников", - продолжил Нетаньяху, добавив, что президент США Дональд Трамп "полностью согласен" с тем, что Израиль "сделает все, чтобы вернуть всех заложников, а [движения] ХАМАС в Газе не будет".
Глава израильского кабмина отметил, что в субботу во время передачи трех освобожденных радикалами заложников представителям Красного Креста в секторе Газа все "снова увидели, что такое чудовища из ХАМАС". "Это те же самые чудовища, которые вырезали израильских граждан и издевались над заложниками, и я снова говорю им (боевикам ХАМАС - прим. ТАСС), что они поплатятся своими жизнями", - продолжил премьер. Нетаньяху заверил, что Израиль "позаботится о безопасности" заложников. По словам Нетаньяху, он дал указание группе израильских переговорщиков "передать это посредникам и требовать этого (обеспечения безопасности заложников - прим. ТАСС)" от них.

Vesti.az

Рубио: Трамп теряет терпение из-за отсутствия прогресса в Украине

В Нигерии затонула пассажирская лодка, погибли 25 человек

ЦАХАЛ ввел в некоторых районах Газы ежедневную тактическую паузу в военных действиях

В войсках Японии отменили последние ограничения на прием женщин

Рубио: Вашингтон и Пекин должны поддерживать отношения и сотрудничать

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе