В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: Израиль установит полный военный контроль над сектором Газа
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о намерении установить военный контроль над всей территорией сектора Газа.
Как передает Vesti.az, такое заявление он сделал, комментируя ход масштабной операции «Колесницы Гидеона», начавшейся накануне.
По его словам, цели остаются прежними — ликвидация радикального движения ХАМАС и освобождение израильских заложников, удерживаемых в Газе.
«Мы проводим массированное наступление, сопровождаемое уничтожением ХАМАС и лишением его доступа к гуманитарной помощи. Мы установим контроль над всей Газой. Это и есть план победы», — отметил Нетаньяху в видеообращении, опубликованном в его официальном Telegram-канале.
Также он сообщил, что Израиль совместно с США организует сеть распределительных пунктов для обеспечения жителей сектора гуманитарной помощью. Это, по его словам, необходимо для предотвращения её захвата сторонниками ХАМАС.
Премьер подчеркнул, что армия Израиля уже ведёт в анклаве «интенсивную и мощную» операцию и не намерена останавливаться до достижения всех поставленных целей.
Vesti.az
Песков: Москва открыта к диалогу по СНВ, если США пойдут на контакт
Военные США и России возобновят диалог на высоком уровне
Токаев: аренда Гренландии на 120 лет могла бы учесть интересы США и Дании
Зеленский анонсировал новые переговоры Украины, США и России в Абу-Даби
Сибига: прекращение СНВ-III стало инструментом ядерного шантажа России
Болгария готовится к выпуску первых евробанкнот