В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: Израиль бьет по тем, кто бьет по нему
Израиль полон решимости защищать себя и придерживается простого правила бить по тем, кто бьет по нему.
Как сообщает Vesti.as, с таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в начале заседания военно-политического кабинета страны.
"Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы защитить нашу страну и безопасно вернуть жителей севера в свои дома, и продолжаем придерживаться простого правила: тот, кто бьет по нам - мы бьем по нему", - заявил Нетаньяху. Высказывания премьера распространил его офис.
"Рано утром мы обнаружили, что "Хезболлах" готовится атаковать Израиль. Вместе с министром обороны Йоавом Галантом и начальником Генштаба Герци Халеви мы поручили Армии обороны Израиля действовать превентивно для устранения угрозы", - продолжил премьер. По его словам, "с тех пор Армия обороны Израиля действует, чтобы предотвратить создавшуюся угрозу". "Армия уничтожила тысячи ракет, нацеленных на север страны, предотвращает многие другие угрозы и действует с большой силой - как в обороне, так и в нападении", - отметил Нетаньяху.
Израильский премьер также призвал граждан Израиля "следовать инструкциям Управления тыла".
Vesti.az
Италия и Румыния заморозили активы на €40 млн в операции Eurojust
Почему Оверчук не встретился с Пашиняном?
Ynet: Бельгия снимает федеральную охрану с еврейского квартала Антверпена
Самвела Шахраманяна выпустили из Следкома после допроса-ОБНОВЛЕНО
FT: Украина может столкнуться с крахом экономики
Axios пишет о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом в Майами