В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху и министр обороны Израиля посетили "зону безопасности" на юге Ливана
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны еврейского государства Исраэль Кац совершили поездку на юг Ливана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по сообщению канцелярии главы правительства, там они посетили подконтрольные израильской армии приграничные районы - так называемую зону безопасности.
Во время поездки они провели совещания с армейским командованием, руководству страны была доложена оперативная обстановка. Премьер в очередной раз подчеркнул, что израильская армия не уйдет с ливанской территории, пока считает, что оттуда исходит угроза от вооруженных отрядов шиитской организации "Хезболлах".
"Пока "Хезболлах" здесь и угрожает нам, мы останемся. Наше указание бойцам [Армии обороны Израиля]: если видите угрозу, действуйте", - сказал Нетаньяху, обращаясь к военным.
Ранее представители Ирана на переговорах с США требовали полного прекращения огня в Ливане и вывода оттуда израильских войск и предупреждали, что в противном случае Тегеран снова перекроет Ормузский пролив. Власти Израиля в свою очередь заявили, что не будут выводить армию из Ливана до тех пор, пока еврейское государство усматривает угрозу своим северным районам со стороны отрядов "Хезболлах", а израильские войска продолжают удерживать занятые в Южном Ливане позиции и имеют там "полную свободу действий" для "устранения возникающих угроз".
Vesti.az
Канада ввела санкции против пяти представителей руководства Ирана
СМИ: США отказались от военного сценария против Кубы
Глава Торговой палаты Ирана: Азербайджан является для нас крупным торговым партнером
В Нидерландах сотни фермеров протестуют против экологической политики
Курилы, санкции и перевооружение: Москва и Токио больше не ищут компромисс - АНАЛИТИКА
Starlink передумал исключать Польшу из европейской зоны после угроз Варшавы