В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху допустил возможность амнистии для членов ХАМАС
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не исключил возможность того, что радикалам из палестинского движения ХАМАС будет предоставлена амнистия по окончании боевых действий в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, отвечая на вопрос об этом в интервью телеканалу Fox News, он подчеркнул, что тема обсуждается, но требует проработки.
"Я думаю, детали этого еще нужно проработать. Но в предыдущих заявлениях я говорил, что если лидеры ХАМАС, например, будут сопровождены за пределы страны, да, если они прекратят войну и отпустят всех заложников, мы выпустим их", - отметил он.
По словам Нетаньяху, этот вопрос прямо сейчас обсуждается. "Я ранее уже говорил об этом, но это надо проработать. Все это, я думаю, является частью плана. Не буду опережать события, но мы ведем об этом дискуссии прямо сейчас", - добавил премьер.
Vesti.az
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате