
В Турции задержали известного журналиста

Азербайджанская певица убита на границе Мексики и США

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства
В мире
- Главная
- В мире
Несколько сотен человек участвуют в пропалестинской демонстрации в Амстердаме

Несколько сотен человек принимают участие в пропалестинской акции протеста на площади Дам в центре Амстердама, несмотря на запрет на проведение таких демонстраций, введенный городскими властями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Algemeen Dagblad.
По ее информации, полиция прибыла на место и приступила к разгону манифестантов. Сотрудники правоохранительных органов уже произвели несколько задержаний, при этом некоторые активисты оказали сопротивление. Как отметил представитель мэрии Амстердама, администрация приняла решение смягчить принятое ранее чрезвычайное постановление и разрешить проведение согласованных и мирных акций в некоторых частях города. Тем не менее демонстрации на площади Дам все еще находятся под запретом, подчеркнули местные власти.
Издание отмечает, что ранее участники акции получили разрешение на ее проведение в районе парка Вестергаз, однако решили выйти на площадь Дам. Стражи порядка планируют перевезти манифестантов, желающих продолжить акцию, в Вестергаз на автобусах. "Мы приказали демонстрантам уйти. Некоторые из них уехали добровольно. Остальные демонстранты окружены сотрудниками полиции. Они задержаны и будут перевезены [в Вестергаз] в подготовленных для этого автобусах", - говорится в публикации, размещенной на странице амстердамской полиции в X (ранее Twitter).

Vesti.az

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.

В Стамбуле произошло землетрясение