В мире
- Главная
- В мире
Несколько миллионов тонн российского дизеля простаивают в море в поиске покупателей
Российское дизельное топливо с трудом находит покупателей со дня введения западных рестрикций в отношении отечественных нефтепродуктов. Сейчас зафиксировано максимальное количество танкеров, перевозящих дизельное топливо РФ, которые дрейфуют в открытом море. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные аналитической компании Kpler.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в статье указывается, что корабли находятся у побережья Европы, Африки и Южной Америки.
«На 5 марта в совокупности в них находилось 4,4 млн тонн дизельного топлива», — говорится в материале.
По словам аналитиков, это число было меньше в четыре раза перед тем, как ввели европейского эмбарго и потолок цен на российские нефтепродукты. Данный показатель нераспроданного российского топлива на судах стал максимальным за все время, указал аналитик Wood Mackenzie Марк Уильямс.
Vesti.az
Подозреваемых в подготовке теракта у Фэрфорда отпустили под залог
Кац назвал инцидент с Flydubai попыткой теракта
Премьер Болгарии заявил о нехватке систем ПВО для Украины в Европе
Нетаньяху раскрыл подробности инцидента на борту Flydubai
Парламент Румынии вновь не смог утвердить правительство
В России могут оставить без господдержки фильмы о коррумпированных силовиках