В мире
- Главная
- В мире
Не услышав ответа Байдена, Кобахидзе обратился в открытом письме к Трампу
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе направил открытое письмо президенту США Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис, выразив обеспокоенность отсутствием ответа на предыдущее обращение и действиями Вашингтона в отношении Тбилиси.
Как Vesti.az со ссылкой на сообщение грузинского правительства, Кобахидзе напомнил, что несколько недель назад уже обращался к руководству США по поводу перспектив восстановления стратегического партнёрства между странами, однако до сих пор не получил никакого ответа. По его словам, такое молчание вызывает «удивление у грузинского правительства и народа».
В письме премьер также выразил непонимание по поводу санкций против грузинских чиновников, утверждая, что именно они «предотвратили попытку насильственной революции», якобы запланированной при участии администрации Байдена и финансируемой через USAID.
Кобахидзе подчеркнул, что ценности правящей партии Грузии совпадают с идеологией администрации бывшего президента Дональда Трампа — в том числе по вопросам ЛГБТ-пропаганды, войны в Украине, влияния так называемого «Глубинного государства», а также по оценке деятельности USAID и Национального фонда в поддержку демократии (NED).
Он также назвал принятый Конгрессом законопроект MEGOBARI Act — направленный на усиление мониторинга действий грузинских властей — «враждебным по отношению к грузинскому народу и его правительству».
Vesti.az
Суд Берлина отказался раскрывать документы Штази об Ангеле Меркель
Посол Ирана в России сделал заявление о причинах войны в регионе
Трамп заявил, что США обойдутся без британских баз для операций на Ближнем Востоке
Куба и США обсудили двусторонние разногласия
WSJ: жители Ирана помогают Израилю определять цели для атак
FT: США уже израсходовали многолетние запасы ракет в войне с Ираном