В мире
- Главная
- В мире
Не на того напал: филиппинец по ошибке попытался ограбить полицейского и оказался в тюрьме

В городе Себу на Филиппинах грабитель по ошибке напал на полицейского и оказался в тюрьме, сообщает Yahoo! News.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», 27-летний полицейский Сегфред Пакео Йорпе ехал на велосипеде, когда ему неожиданно преградил дорогу 48-летний Рогелио Арабис Липар, который ехал на скутере.
Затем Липар вытащил телефон из заднего кармана шорт Йорпе. Полицейский начал сопротивляться, но грабитель не отступал. Когда велосипедист сообщил нападавшему, что он сотрудник полиции, тот сразу же успокоился.
Йорпе арестовал подозреваемого и забрал у него свой телефон. Кроме того, он обнаружил у задержанного револьвер, который использовал в качестве улики в ходе следствия.
На момент написания новости Липар находился под стражей. Он признал вину в совершении ограбления и подчеркнул, что сожалеет лишь о том, что его жертвой оказался полицейский.

Vesti.az

The Hill: Китай учится атаковать Тайвань на войне в Украине

Кац: Израиль не позволит Ирану создать ядерное оружие

Апелляция отменила оправдательный приговор Саргсяну по "дизельному делу"

В Армении решили сократить число российских телеканалов

Axios: Путин испытывает терпение Трампа

Кабмин Украины уволил первого заместителя Умерова