В мире
- Главная
- В мире
Названы первые симптомы ВИЧ
Врач-инфекционист, педиатр «СМ-Клиника», доктор медицинских наук, доцент Татьяна Ковалёва назвала симптомы, которые могут сигнализировать о начале ВИЧ-инфекции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишут «Известия».
ВИЧ-инфекция — это хроническое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека, напомнила медик.
На появление первых клинических симптомов заболевания может уйти от четырех недель до трех месяцев, в некоторых случаях - до года, с момента заражения. В первые три месяца симптомы наблюдаются у 50–90% зараженных.
Клиническими симптомами ВИЧ являются лихорадка, озноб, увеличение лимфатических узлов, боль в горле и сыпь на коже. Эксперт добавила, что острая ВИЧ-инфекция напоминает по симпотомам корь, краснуху, инфекционный мононуклеоз.
Vesti.az
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю, получили ранения 2 человека
В Москве столкнулись два трамвая, пострадали 25 человек -ВИДЕО
Референдум в Казахстане состоялся
Арагчи: Конкретных инициатив по прекращению войны нет
ВСУ усилили удары средней дальности по российским логистическим объектам и технике, — ISW
Арагчи: Ормузский пролив открыт для всех, за исключением США и их союзников