В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
«2008 год покажется детским садом»: экономист предупредил о надвигающемся кризисе в США
Россия и Украина впервые в этом году провели обмен телами погибших военных
Латентные мечты Мирзояна: преступники национальности не имеют, даже если они армяне - ПОЗИЦИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Названа привычка, которая помогает спасти от инсульта
Регулярный прием ванны существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, исследование, в котором приняли участие 30 тысяч человек, проводили в Японии. Как выяснилось, люди, которые принимают ванну почти каждый день, на 28% реже сталкивались с болезнями сердечно-сосудистой системы и на 26% - с инсультом. По словам доктора Адольфа Хаттера, особенно полезно нахождение именно в горячей воде
«Более высокая температура в теплой ванне провоцирует расширение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, снижает кровяное давление … Объем крови, прокачиваемой сердцем, также увеличивается в результате давления воды на тело, что повышает нагрузку на сердце», - пояснил эксперт.
Тем не менее эксперт отмечают, что для некоторых подобное времяпрепровождение может представлять большой риск. Среди них люди старше 70 лет с низким давлением, а также о те, у кого обнаружили «боли в груди, нестабильное кровяное давление и другие серьезные проблемы с сердцем».
Vesti.az
В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
«2008 год покажется детским садом»: экономист предупредил о надвигающемся кризисе в США
«Евровидение-2026» в Вене: объявлены ведущие юбилейного конкурса
Brent поднялась до 70 долларов за баррель впервые за полтора года
Армения ищет партнеров для строительства нового ядерного реактора
Премьер Армении пообещал отстранить католикоса всеми «законными мерами»