В мире
- Главная
- В мире
Названа дата следующих переговоров России и США-ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле 10 апреля пройдет встреча представителей РФ и США.
Как передает Vesti.az, это подтвердил Госдепартамент США. Речь идет о втором раунде консультаций по нормализации работы дипломатических миссий, заявила ранее спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, российскую делегацию возглавит посол в США Александр Дарчиев, американскую - заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Соната Коултер.
Агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники указывает, что местом переговоров 10 апреля станет консульство РФ в Стамбуле. Первый раунд консультаций о работе дипмиссий прошел в турецкой столице 27 февраля. Многочасовая встреча в резиденции американского генконсула проходила в закрытом формате.
***21:18
Консультации между Россией и США ожидаются в Стамбуле 10 апреля, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"На 10 апреля ориентир", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее в МИД РФ сообщили ТАСС, что российскую делегацию на втором раунде консультаций РФ и США в Стамбуле возглавит посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев, американскую - заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер.
Предыдущие российско-американские консультации прошли в Стамбуле 27 февраля. Как отмечалось в сообщении МИД РФ по итогам встречи, "дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе". В дипведомстве отмечали, что было "условлено продолжать диалог по данному каналу".
Vesti.az
Автор хора из «Короля Льва» подал в суд из-за комичного перевода
Иран пригрозил захватом территорий ОАЭ и Бахрейна
Россия пригрозила Японии ответом за возможные поставки оружия Украине
Возвращение легенды: «Властелин колец» получит новую историю
В Малайзии показали Rolls-Royce за 30 млн долларов
Премьер Британии объяснил, почему КСИР не признают запрещенной организацией