В мире
- Главная
- В мире
Назревает новый конфликт между Северной и Южной Кореями: Ким Чен Ын собрал военных

Северокорейские военные взорвали несколько автомобильных и железных дорог на севере Южной Кореи, недалеко от демилитаризованной зоны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Yonhap, в ответ армия Южной Кореи открыла огонь по северокорейским войскам, которые пытались пересечь демилитаризованную зону для установки взрывчатки.
Издание со ссылкой на южнокорейских военных сообщает, что Северная Корея взорвала участки дорог Кёнги и Тонхэ к северу от военной демаркационной линии около полудня.
Как отмечает издание, этот шаг был предпринят через день после того, как Ким Чен Ын провел редкую встречу с высшими должностными лицами службы безопасности, обвинив Южную Корею в отправке беспилотников над столицей страны Пхеньяном, что он назвал "серьезной провокацией".

Vesti.az

Песков подтвердил, что телефонный разговор Путина с Трампом готовится

Трамп позвонит Путину 19 мая

Эрдоган: США смягчили введенные за покупку С-400 санкции против Турции

Flightradar24 заметил над Черным морем американский разведывательный беспилотник

Издание Axios опубликовало пятичасовую аудиозапись показаний Байдена

В Чикаго выставили на продажу дом детства Папы Римского Льва XIV