В мире
- Главная
- В мире
НАТО нарастит военное присутствие в Румынии и Болгарии

НАТО сосредоточивает силы в юго-восточной Европе: с 20 октября по 13 ноября в Румынии и Болгарии пройдут учения «Дакийская осень», в которых примут участие 5 000 военнослужащих из десяти стран.
Как сообщает Vesti.az, об этом изданию «Valeurs actuelles» сообщил командующий Сухопутными войсками Франции генерал Пьер Шилль.
По словам генерала, Франция примет участие в учениях полностью укомплектованной бронетанковой бригадой численностью 2 400 человек.
Он заявил, что Париж ответит на состоявшиеся в сентябре российско-белорусские учения «Запад-2025» участием в учениях НАТО «Дакийская осень» крупным военным контингентом.
«Мы должны быть готовы вступить в бой в любой момент, даже сегодня вечером, если возникнет такая необходимость», — добавил генерал.

Vesti.az

Орбан заявил о подготовке встречи Путина и Трампа

Эрдоган попросил парламент продлить мандат турецким ВС в Ираке и Сирии

В Германии намерены конфисковать более 720 миллионов евро у российского банка

Трамп и Путин условились обсудить Украину на уровне советников высокого уровня

Российский военкор Иван Зуев погиб в Украине

Зеленский прибыл в Вашингтон для встречи с Дональдом Трампом