В мире
- Главная
- В мире
Над пороховым заводом на юго-западе Франции пролетел неопознанный БПЛА
Неопознанный беспилотный летательный аппарат дважды пролетел над пороховым заводом Eurenco, расположенным в коммуне Бержерак (департамент Дордонь на юго-западе Франции).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила прокурор коммуны Анн-Сесиль Дюмонтей.
"В среду были зафиксированы новые случаи незаконных полетов беспилотников над производственной площадкой компании Eurenco", - приводит ее слова телеканал BFMTV. Прокурор отметила, что полиция начала расследование инцидента.
В то же время в префектуре департамента телеканалу сообщили, что обнаружить оператора БПЛА пока не удалось. "Несмотря на немедленную мобилизацию национальной полиции, поиски оператора беспилотника оказались безрезультатными", - приводит канал слова представителя префектуры.
Это уже второй случай пролета беспилотника над заводом Eurenco на этой неделе. Как ранее сообщила радиостанция Europe 1, БПЛА был замечен над заводом в понедельник.
Завод был заложен в 2024 году, и уже в январе 2025-го открылась первая линия производства. Предприятием управляет государственная компания Eurenco, оно специализируется на производстве пороха для крупнокалиберных артиллерийских снарядов. Радиостанция напомнила, что модульные взрывные заряды используются в артиллерийских системах вроде САУ Caesar, которые Франция поставляет на Украину.
Vesti.az
Израильская армия убила одного человека на юге Сирии
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов