В мире
- Главная
- В мире
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
На Земле зафиксировали третью магнитную бурю за октябрь.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Эксперты рассказали, что воздействие оценивается как умеренное, поэтому сильных геомагнитных колебаний не ожидается, однако слабая буря фактически была неизбежной. По оценкам ученых, геомагнитная обстановка вернется к норме к середине дня 20 октября. После этого, как ожидается, наступит около недели спокойствия.
С начала месяца магнитные бури фиксировались уже дважды — с 1 по 3 октября и 12 октября.
Ночью и утром 18 октября на Солнце зафиксировали четыре вспышки предпоследнего класса мощности М.
Vesti.az
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер