В мире
- Главная
- В мире
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
На Земле зафиксировали третью магнитную бурю за октябрь.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Эксперты рассказали, что воздействие оценивается как умеренное, поэтому сильных геомагнитных колебаний не ожидается, однако слабая буря фактически была неизбежной. По оценкам ученых, геомагнитная обстановка вернется к норме к середине дня 20 октября. После этого, как ожидается, наступит около недели спокойствия.
С начала месяца магнитные бури фиксировались уже дважды — с 1 по 3 октября и 12 октября.
Ночью и утром 18 октября на Солнце зафиксировали четыре вспышки предпоследнего класса мощности М.
Vesti.az
Иран ударил по Израилю баллистическими ракетами Kheibarshekan
Израиль закрыл пропускные пункты на границе с Газой после ударов Ирана
Пашинян заявил о своей победе на парламентских выборах в Армении
Арагчи обсудил с главами МИД четырех стран нарушение Израилем перемирия в Ливане
Международный аэропорт Тегерана имени имама Хомейни приостановил работу
Иран привел в состояние боевой готовности множество ракет