В мире
- Главная
- В мире
На Юге России начались масштабные учения

В Южном военном округе (ЮВО) начались масштабные учения артиллерии и бронетехники, которые пройдут на территории 15 военных полигонов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу военного округа, передает Vesti.az.
«Более 30 двусторонних ротных тактических учений в войсках ЮВО будут проведены в ближайшие три недели. В тактических учениях задействованы усиленные роты батальонных тактических групп общевойсковых армий, Каспийской флотилии и армейского корпуса ЮВО. Учебно-боевые задачи военнослужащие выполнят на 15 общевойсковых полигонах ЮВО», — заявили в пресс-службе ЮВО.
Учения пройдут на территории Волгоградской области, в Ставропольском крае, Адыгее, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ингушетии, а также на российских военных базах в Абхазии и Южной Осетии.
В каждом из 30 учений примут участие до 400 военнослужащих и около 80 единиц бронетехники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Vesti.az

Апелляция отменила оправдательный приговор Саргсяну по "дизельному делу"

В Армении решили сократить число российских телеканалов

Axios: Путин испытывает терпение Трампа

Кабмин Украины уволил первого заместителя Умерова

Обмен погибшими: Украине передали 909 тел, Россия получила 41

США выводят войска из Сирии-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО