На участке Гагика Царукяна проведены следственные действия
В Армении проходят следственные действия на участке, принадлежащем бизнесмену и бывшему депутату парламента Гагик Царукян — лидеру партии «Процветающая Армения».
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, информацию об обысках распространил адвокат предпринимателя. Изначально появлялись сообщения о следственных действиях в доме Царукяна, однако позже уточнилось, что проверка проводилась не в жилом помещении, а на принадлежащем ему земельном участке в районе Ариндж.
Адвокат Эмин Хачатрян сообщил изданию «Hraparak», что уголовное дело не связано непосредственно с его подзащитным. По его словам, речь идет о расследовании, возбужденном еще в 2020 году в отношении бывших должностных лиц муниципалитета Ариндж.
В рамках этого дела возникла необходимость проведения экспертизы отдельных земельных участков, часть которых совпадает с территориями, принадлежащими Царукяну. «Г-н Царукян законно владеет этими землями уже 30 лет. Сегодня были произведены замеры и сделаны фотографии. На самом деле там нет частного дома, это здание», — отметил адвокат.
Также сообщается, что ранее в отношении Гагика Царукяна было возбуждено уголовное дело, и ему запрещено покидать территорию Армении. По словам Хачатряна, в 2020 году Царукян был допрошен в качестве свидетеля в рамках данного разбирательства.