В мире
- Главная
- В мире
На берегу Черного моря в Турции нашли неизвестный беспилотник
На берегу Черного моря в Турции нашли беспилотник неустановленного происхождения, передает агентство IHA.
Как передает Vesti.az в публикации сообщается, что БПЛА обнаружили в районе турецкой провинции Зонгулдак. Местные жители вызвали экстренные службы, когда увидели, предположительно, военный дрон недалеко от района Фильйос.
Туда прибыли саперы и жандармы. Место происшествия оцепили. Специалисты должны проверить беспилотник на наличие взрывчатки и установить его происхождение, добавляет агентство.
1 июля в турецкой провинции Трабзон рухнул дрон со взрывчаткой. БПЛА разрушился, врезавшись в дерево в районе города Вакфыкебир. Специалисты осмотрели беспилотник и установили, что дрон был снабжен пятью килограммами взрывчатки. Местные жители запаниковали при виде БПЛА. Правоохранительные органы республики инициировали проверку.
Vesti.az
Цены на зерно могут взлететь на 80% из-за ситуации в Ормузском проливе
Украине до конца года предстоит выплатить МВФ около миллиарда долларов
Иран заявил об отходе американских сил на тысячу километров от своих границ
Экспорт ближневосточной нефти превысил довоенный уровень
Флавиу Болсонару опередил Лулу в первом туре президентских выборов
FT: Эстония перемещает войска к российской границе