Президент Азербайджана поздравил председателя переходного Совета Судана
Президент Ильхам Алиев поздравил кубинского коллегу
С сегодняшнего дня в НАР будут применяться новые налоговые льготы для развития предпринимательства
В праздничный день по подозрению в совершении преступлений были задержаны 20 человек
В мире
- Главная
- В мире
Мохаммад Зариф: Иран мог бы создать атомную бомбу, но не хочет этого
Вице-президент Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран давно мог бы создать ядерное оружие, если бы это было его целью.
Как сообщает Vesti.azсо ссылкой на мировые СМИ, в интервью на полях Всемирного экономического форума в Давосе он отметил, что страна не представляет угрозы безопасности, несмотря на попытки некоторых сил представить Иран в качестве угрозы.
"Если бы мы хотели создать атомную бомбу, мы бы давно ее создали", — заявил Зариф. Он также подчеркнул, что Иран не является угрозой безопасности, а иранофобия и исламофобия используются как инструменты для осуществления других политических целей, таких как, например, геноцид в Газе.
Зариф добавил, что после выхода США из иранской ядерной сделки в 2018 году Тегеран добился значительных успехов в развитии своей ядерной программы.
Vesti.az
ВС РФ атаковали Одессу в новогоднюю ночь, повреждены дома
Пожар уничтожил 150-летнее здание церкви в Амстердаме
Музыкальные каналы MTV прекратили вещание спустя 44 года
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Трамп: Нацгвардию США выведут из Лос-Анджелеса, Портленда и Чикаго
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,1