В мире
- Главная
- В мире
Москва предприняла зеркальные меры: новые санкции против Великобритании

Россия объявила о введении персональных санкций против представителей британских СМИ, неправительственных организаций, консалтинговых компаний и экспертного сообщества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на информацию МИД РФ, под ограничения попали 21 человек. Среди них — как граждане Великобритании, так и представители третьих стран, которых Москва обвиняет в сотрудничестве с «деструктивными британскими структурами». Всем фигурантам списка запрещен въезд в Россию.
В заявлении российского ведомства говорится, что речь идет о тех, кто, по версии Москвы, распространяет «дезинформацию» о России, выдвигает «необоснованные обвинения» в связи с войной против Украины и занимается «враждебной деятельностью» в интересах Запада и Киева.

Vesti.az

В России ликвидирована компания азербайджанского блогера Гусейна Гасанова

В Нигере жертвами наводнения стали 47 человек

Некоторые начальники генеральных штабов стран НАТО продолжают обсуждения в Киеве по вопросам гарантий безопасности

Россия наносит массовые удары дронами по украинским регионам

Украина расторгла меморандум с Ираном о безвизовом режиме

Израиль начал операцию: Окрестности города Газа взяты под контроль