В мире
- Главная
- В мире
Москва и Тегеран закрепляют стратегический союз - 47 статей партнерства

Россия и Иран выходят на новый уровень двустороннего сотрудничества, готовясь подписать Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, документ включает 47 статей и охватывает все ключевые сферы взаимодействия между Москвой и Тегераном.
Как сообщил посол Ирана в РФ Казем Джалали, соглашение содержит детализированную преамбулу и структурировано таким образом, чтобы затронуть политические, экономические, оборонные и энергетические вопросы.
Подписание исторического документа состоится 17 января, когда президент Ирана Масуд Пезешкиан прибудет в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. По данным дипломатических источников, визит станет ключевым моментом в развитии российско-иранских отношений и подтвердит стремление обеих стран к углублению стратегического взаимодействия.

Vesti.az

Гарвард подал в суд на администрацию США

Мирный план от Москвы: "Ты сдавайся, мы подумаем" - ПО ИТОГАМ СТАМБУЛЬСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ

Выборы в Южной Корее завершены: лидирует противник России и Китая -ОБНОВЛЕНО

Трамп «потерял терпение» в отношении конфликта в Украине

СБУ «достучалась» до дна Крымского моста -ВИДЕО

Politico: США передадут Гренландию под контроль Северного командования