В мире
- Главная
- В мире
Московский патриарх призвал запретить аборты
Владимир Гундяев
Запрет абортов в частных клиниках и в рамках ОМС мог бы стать частью мер по защите права ребенка на жизнь, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Владимир Гундяев), выступая в Совете Федерации РФ.
"В последнее время государство обращает серьезное внимание на профилактику абортов. Здесь необходим комплекс ограничительных мер, а также поддерживающих материнство и поощряющих рождаемость. Представляется важным предложения законодателей, в частности, прекращение совершения абортов в частных клинках, благодаря чему точнее станут статические данные, исчезнет стимул гнаться за прибылью за счет уничтожения детских жизней", - сказал патриарх .
"Существующие нормы, как представляется, могут быть отредактированы, чтобы жизнь будущего члена общества защищалась законом с момента зарождения. Удивительно, право наследования защищается, а право ребенка на жизнь не защищается", - добавил глава РПЦ.
Vesti.az
В Германии обсуждается вопрос призыва женщин на военную службу
Саудовская Аравия продлила срок закрытия аэропорта в Эр-Рияде
Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Папе Римскому проведут операцию на легком
В Турции столкнулись пассажирский автобус и фура, 11 человек погибли, 26 пострадали
Выборы в Палестине, которые должны были состояться спустя 20 лет, вновь отложены