В мире
- Главная
- В мире
Молдова присоединится к антироссийской резолюции Европарламента
Лидер правящей в Молдове партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу решил поддержать резолюцию Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма.
Как передает Vesti.az со ссылкой на news.ru, Гросу пообещал в ближайшие дни разработать в парламенте официальную позицию по поводу этого.
Мы проанализируем эту резолюцию и выработаем в парламенте позицию Молдовы в отношении этого определения, - сказал спикер парламента.
Кроме того, в стране планируется ввести наказания за поддержку войны в Украине в связи с итогами скандального соцопроса. Согласно исследованию, 32% граждан Молдовы поддерживают Россию.
Это результат пропаганды Кремля. Пришло время ужесточить наказание в их отношении, - заявил Гросу.
Европейский парламент принял резолюцию о признании России спонсором терроризма 23 ноября. Документ поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, 44 - воздержались.
Vesti.az
В Казахстане завершилось голосование на референдуме
Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 13 граждан России, 4 гражданина Китая и 1 гражданин Казахстана
На референдуме в Казахстане явка достигла 70,98% -ОБНОВЛЕНО
Галибаф: Трамп девять раз говорил, что победил нас — это смешно
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю, получили ранения 2 человека