В мире
- Главная
- В мире
Михаил Саакашвили: В 2008 году Грузию спасли США

Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что 6-й флот Америки и гуманитарная военная операция спасли государство.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Грузия-Online», об этом бывший президент написал в Facebook.
«Говоря об Америке, нам не следует забывать, что в 2008 именно Америка остановила войну и спасла государственность Грузии. Если бы не 6-й флот и гуманитарная военная операция, сегодня Грузия бы не существовала. Кроме этого, по инициативе Джо Байдена тогда был выделен 1 млрд долларов, чем спаслась грузинская экономика», - написал он.
Кроме того, Михаил Саакашвили приветствует подключение к его делу американских экспертов и заявляет, что мир узнает реальные факты.
«Приветствую подключение к моему судебному делу очень авторитетных американских судебных и медицинских экспертов. Чтобы ни установил суд, мир, в конце концов, узнает реальные факты и ситуацию», - написал Михаил Саакашвили в соцсети.

Vesti.az

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине

Трамп заявил о большом прогрессе после встречи с делегацией Японии

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек

В ООН сообщили о самом серьезном гуманитарном кризисе в Газе с октября 2023 года