В мире
- Главная
- В мире
Мирзоян и заместитель госсекретаря США обсудили в Ереване «маршрут Трампа»
Визит высокопоставленного представителя США в Ереван стал поводом для обсуждения двусторонних инициатив и региональной повестки. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с заместителем госсекретаря США Элисон Хукер, находящейся с визитом в стране.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, согласно инеформации МИД Армении, стороны подчеркнули готовность углублять сотрудничество в сферах взаимного интереса — энергетике, инфраструктуре, искусственном интеллекте и стимулировании инвестиций.
Мирзоян выразил удовлетворение «постоянным участием США в укреплении прочного мира» и отметил важность поддержки Вашингтона для продвижения армянской позиции.
Отмечается также, что в ходе переговоров стороны обсудили так называемый «маршрут Трампа». Подробности этой инициативы армянская сторона не раскрывает.
Vesti.az
Вэнс о Гренландии: Трамп пойдет так далеко, как потребуется
Анализ BILD: У Трампа была тайная сделка с окружением Мадуро?
США пригласили российских депутатов на переговоры о мире
В Иране неизвестные застрелили заместителя начальника полиции -ВИДЕО
В США начались массовые протесты против агентов ICE-ФОТО-ВИДЕО
Politico: Европа готовится «к прямому столкновению с Трампом»