Мировые лидеры поздравляют Эрдогана

Мировые лидеры поздравляют Эрдогана
29 мая 2023
# 10:02

В адрес Реджеб Тайип Эрдогана, который по итогам второго тура является лидером президентской гонки в Турции начали поступать поздравления от мировых лидеров. 

Как передает Vesti.az президент США Джо Байден поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции.

Байден написал на своей странице в Twitter, что с нетерпением ждет продолжения работы с Турцией по двусторонним вопросам.

Президент Франции Эмманюэль Макрон поделился публикацией на турецком языке.

«Есть большие вызовы, которые Франция и Турция должны вместе преодолеть – возвращение мира в Европу, будущее Евро-Атлантического Альянса, Средиземноморье. Мы продолжим двигаться вперед вместе с Президентом Эрдоганом, которого я поздравляю с переизбранием», - отметил президент Франции.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак также поделился публикацией в Twitter, подчеркнув, что между его страной и Турцией существуют прочные отношения сотрудничества.

Канцлер Германии Олаф Шольц отметил, что Германия и Турция являются близкими партнерами и союзниками.

Президент Совета Европейского союза Шарль Мишель также поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана: «Я с нетерпением жду возможности снова работать с вами в ближайшие годы над углублением связей ЕС и Турции».

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что сотрудничество между ЕС и Турцией идет на пользу народам: «Я поздравляю Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах. Я с нетерпением жду продолжения строительства связей между ЕС и Турцией».

# 4374
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#