В мире
- Главная
- В мире
Минздрав сектора Газа сообщил о 118 погибших за сутки
За последние сутки из-за израильской военной операции в Газе число погибших вновь резко возросло, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Как сообщает министерство здравоохранения палестинского анклава, только за 24 часа в больницы поступили тела 118 погибших, а также 581 раненый.
Согласно заявлению ведомства, с начала конфликта в октябре 2023 года общее число жертв среди палестинцев достигло 57 130 человек, число раненых превысило 135 тысяч.
Армия обороны Израиля продолжает наступление в рамках операции "Колесницы Гидеона", объявленной 18 мая как "решающая фаза" боевых действий против ХАМАС. По данным канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху, израильские войска углубляют продвижение в сектор Газа, занимая стратегически важные районы и нанося удары по позициям палестинской группировки.
Vesti.az
В Эстонии задержали контейнеровоз с российскими моряками
СМИ: Сын Каддафи убит при покушении во дворе своего дома
Тегеран ведет консультации насчет времени и места переговоров с США
СМИ: Израиль выдвинул США свои требования по Ирану
СМИ: Переговоры Ирана и США, вероятно, пройдут в Маскате, а не в Стамбуле
В РФ арестовали активы фигурантов дел о хищениях в бюджетной сфере на 190 млрд рублей