В мире
- Главная
- В мире
Минобороны России о потерях ВСУ за прошедшие сутки
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков обнародовал информацию о потерях ВС Украины за прошедшие сутки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, по его словам, ВСУ за прошедшие сутки потеряли до тысячи человек личного состава в результате ударов российской армии по пунктам дислокации в Донецкой и Николаевской области.
Представитель ведомства уточнил, что были поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны.
Он отметил, что в результате ударов российской армии эти соединения противника потеряли свыше 100 единиц вооружения и военной техники, добавили в Минобороны.
По словам представителя МО России, высокоточными «Калибрами» на территории завода в Запорожье уничтожены укрытые в ангарах боевые машины реактивных систем залпового огня украинской 45-й артбригады.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз