В мире
- Главная
- В мире
Минобороны РФ: Взрыв в Крыму - это диверсия
Склад военного назначения в Джанкое пострадал из-за диверсии, сообщили в Минобороны России, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой", - заявили в военном ведомстве.
Согласно информации, в результате был нанесен ущерб гражданским объектам, в том числе ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну и жилым домам. "Серьезно пострадавших нет. Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии", - добавили там.
Ранее в МО РФ сообщили, что около 06:15 мск в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район Крыма) произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов. Также сообщалось о двух пострадавших. Министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский говорил, что один из них прооперирован и находится в состоянии средней степени тяжести, у него осколочное ранение ноги. Второго отпустили домой, оказав амбулаторную помощь.
Vesti.az
Der Spiegel: ЦРУ знало о планах диверсии на «Северном потоке»
Медведев: чем дольше Зеленский у власти, тем меньше территория Украины
Дмитриев опроверг публикацию The Economist о «сделке» на $12 трлн
На участке Гагика Царукяна проведены следственные действия
В Москве оценили стремление США содействовать мирному решению
NYT: Израиль и США готовят совместную операцию против Ирана