В мире
- Главная
- В мире
Минобороны Финляндии планирует запретить россиянам покупать недвижимость
Министерство обороны Финляндии разработало проект постановления о запрете сделок с недвижимостью для граждан России и Белоруссии.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится на сайте ведомства.
Указывается, что запрет будет распространяться на граждан тех государств, которые, по мнению ЕС, представляют угрозу национальной безопасности Финляндии.
«Согласно решениям Совета Европейского союза и информации, собранной властями, Россия и Белоруссия входят в число государств, соответствующих этим критериям», — уточняет ведомство.
Отмечается, что заявления граждан этих стран, поданные до вступления указа в силу, будут рассмотрены в обычном порядке.
Эксперты будут обсуждать проект с 23 мая по 9 июня 2025 года. Минобороны Финляндии планирует принять его в течение июня.
Vesti.az
В России при пожаре в частном доме погибли пять человек
В Дрездене около 50 злоумышленников устроили погромы в новогоднюю ночь
Названа возможная причина пожара в Кран-Монтане
Экс-президента Бразилии выписали из больницы и вернули в тюрьму
Венесуэла готова обсуждать с США борьбу с наркоторговлей
Зеленский призвал возобновить обмены военнопленными с Россией