В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны США: Иранский народ не был мишенью, была уничтожена ядерная программа Тегерана

Когда президент США Дональд Трамп говорит, мир должен его слушать.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр обороны США Пит Хегсет.
Глава Пентагона назвал удар США по иранским ядерным объектам большим военным успехом и отметил, что использованные бомбы были применены впервые:
«Иранский народ не был мишенью в ходе операции, была уничтожена ядерная программа Тегерана. Впервые в такой дальней военной операции были задействованы бомбардировщики «В-2». США не хотят войны. Но при необходимости мы будем действовать незамедлительно во имя интересов нашей страны и наших партнеров».
Пентагон также заявил, что операция с нанесением ударов по Ирану готовилась неделями с высокой точностью и секретностью.
В ударах США по Ирану участвовали 7 бомбардировщиков B-2, они вылетели с материковой части Штатов - это самая дальняя миссия с их участием с 2001-го. Всего же в операции было задействовано свыше 125 самолетов.

Vesti.az

Речь Эрдогана о конце террора довела Эмине Эрдоган до слез

Впервые за 25 лет число уехавших поляков из Германии превысило приток

Госдума РФ готовит уголовное наказание для «иноагентов»

Leonardo: «Мы готовы помогать Украине, но не будем строить фабрики»

ВВС США запретили наращивать ресницы и укоротили ногти

Пентагон требует от союзников ответа по Тайваню в случае войны с Китаем