В мире
- Главная
- В мире
Министр финансов Германии тайно прибыл в Киев: «Путин не должен питать иллюзий»
Министр финансов Германии Ларс Клингбайль 25 августа прибыл в Киев с необъявленным визитом. Его заметили на Центральном железнодорожном вокзале, после чего он сделал первое заявление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, по словам Клингбайля, поддержка Украины со стороны Германии остается неизменной: «Путин не должен питать иллюзий, что поддержка Украины может пошатнуться. Германия — крупнейший партнер Украины в Европе и второй в мире».
Он заверил, что Украина может продолжать полагаться на Германию, подчеркнув необходимость прекращения огня и надежных гарантий безопасности. «Мы тесно координируем действия на международном уровне и выполним свои обязательства», — отметил министр.
Клингбайль также добавил, что в повестке обсуждений — восстановление Украины и её будущее вступление в ЕС.
Vesti.az
Уиткофф: Консультации представителей США и Украины продолжатся 6 декабря
Госдеп одобрил возможную продажу Дании системы управления ПВО за $3 млрд
Вашингтон и Киев обсудили перспективы послевоенного восстановления Украины
У берегов Болгарии атакованный морским дроном танкер Kairos терпит бедствие
NYT: В Японии задержали актера Джереми Харриса
Германия ужесточила миграционную политику