Оторбаев: Азербайджан становится важным транзитным центром между Азией и Европой
Тела погибших 84 моряков с фрегата IRIS Dena отправят в Иран спецрейсом сегодня
МИД: Более 60 стран обратились к Азербайджану по вопросу эвакуации из Ирана
Вильнюс отверг предложение Будапешта возобновить закупки нефти из России
В мире
- Главная
- В мире
МИД России отреагировал на данные об «отравлении» Навального ядом лягушки
официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
"Заявления об отравлении блогера Алексея Навального якобы ядом лягушки являются информационным вбросом Запада".
Как передает Vesti.az, об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Будут результаты анализов, будут формулы веществ - будет и комментарий", - сказала она. По словам дипломата, без этого все заявления и разговоры являются информационным вбросом, цель которого - отвлечение внимания от насущных проблем Запада.
"В тот момент, когда надо было бы предъявить результаты расследования по СП1/2, они вспоминают о Навальном. Когда их официально запрашивали о предоставлении данных анализов Навального, они вбрасывали сенсации про Скрипалей. Когда их спрашивали о местонахождении Скрипалей…. И так по кругу", - добавила Захарова
14 февраля Германия, Великобритания, Нидерланды, Швеция и Франция распространили совместное заявление. В нем они выступили с утверждением, что Навальный был отравлен с использованием эпибатидина - яда, который извлекается из кожи эквадорской лягушки-древолаза. Как уточняется, подобный вывод был сделан на основании анализа образцов биоматериалов Навального. В этой связи представители упомянутых стран обвинили Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия.
Vesti.az
Тела погибших 84 моряков с фрегата IRIS Dena отправят в Иран спецрейсом сегодня
Вильнюс отверг предложение Будапешта возобновить закупки нефти из России
Будни антипашиняновской Армении: протесты и ставка на Карапетяна
Россияне подсели на ужастики
Израиль нанес удары по складам оружия «Хезболлах» в Ливане
В Тегеране назвали пять потенциальных целей в ответ на агрессию