В мире
- Главная
- В мире
МИД опроверг информацию о планах Германии участвовать в войне против в Ирана-ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что ФРГ не будет участвовать в военных действиях против Ирана, передает Vesti.az.
"У правительства ФРГ нет намерения принимать в этом участие", - сказал Вадефуль в эфире радиостанции Deutschlandfunk. В отличие от Великобритании, которая разрешает США использовать свои базы в регионе для уничтожения иранских ракет и пусковых установок, у Германии таких объектов нет. "У нас также нет соответствующих военных средств", - констатировал глава МИД.
"И федеративная республика определенно не намерена каким-либо образом в этом участвовать", - добавил он.
Как уточнил министр, "военнослужащие Бундесвера, если бы они подверглись нападению, могли бы обороняться".
"Никаких других мер сверх этого с точки зрения Германии не будет", - резюмировал он.
12:33
Германия серьезно рассматривает возможность вступления в военный конфликт с Ираном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает GLZRadio со ссылкой на немецкие источники.
По данным источников, планирование возможных действий уже ведется в координации с США. Как утверждается, Берлин может либо принять непосредственное участие в бомбардировках, либо ограничиться предоставлением военной поддержки.
Официальных заявлений со стороны властей Германии на данный момент не поступало.
Vesti.az
Верховный суд РФ признал «Антивоенный комитет России» террористической организацией
Иран заявил об ударах по офису Нетаньяху
Арагчи - Мирзояну: Мы находимся в состоянии полномасштабной войны
Удар по школе в Минаб: число погибших достигло 175-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Пока в Израиле звучат сирены, Сара Нетаньяху замечена в Майами
В Иране заявили об атаках США и Израиля на ядерный объект в Натанзе