В мире
- Главная
- В мире
МИД Израиля обвинил Папу Римского в двойных стандартах
Папа Римский Франциск
Министерство иностранных дел Израиля обвинило Папу Римского Франциска в двойных стандартах и выделении именно еврейского народа.
«В ответ на сегодняшнее заявление Папы: жестокость — это когда террористы прячутся за детьми, пытаясь убить израильских детей, жестокость — это когда террористы удерживают 100 заложников в течение 442 дней...», — заявили в ведомстве.
Как передает Vesti.az, по данным РИА Новости, ранее Папа Римский Франциск, комментируя израильские авиаудары по сектору Газа, назвал их «жестокостью, а не войной».
Ранее посол Израиля в Ватикане Ярон Зайдман заявил, что Папа Римский Франциск пытается изолировать Тель-Авив.
Также Папа Римский Франциск в письме к католикам на Ближнем Востоке отметил позорную неспособность международного сообщества разрешить конфликт в регионе.
Vesti.az
МИД России прокомментировал бомбардировку порта Энзели в Каспийском море
Убит глава разведки иранских сил «Басидж»
Посол Израиля вызван в МИД России-ОБНОВЛЕНО
Нетаньяху: Иран уже не сможет обогащать уран и производить баллистические ракеты
Военнослужащий израильской армии, управлявший «Железным куполом», арестован по обвинению в шпионаже в пользу Ирана
Убит генерал КСИР Али Мохаммад Наини