В мире
- Главная
- В мире
МИД Ирана надеется на отклик Вашингтона по непрямым переговорам

Иран назвал свое заявление о готовности к непрямым переговорам с Соединенными Штатами «щедрым предложением» и выразил надежду, что Вашингтон отреагирует на него положительно.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи на еженедельном брифинге.
«Мы ждем решения США и надеемся, что щедрое предложение Ирана о непрямых переговорах будет тщательно рассмотрено. Это предложение отражает добрую волю Ирана к решению существующих проблем. Мы ожидаем, что другая сторона отнесется к этому вопросу позитивно», — заявил дипломат.
Багаи отметил, что в случае начала диалога посредником, вероятнее всего, выступит Оман.
Ранее, 7 марта, президент США Дональд Трамп сообщил о направлении послания верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи с предложением начать переговоры по ядерной проблематике. Тегеран отклонил возможность прямого диалога, но выразил готовность к контактам через третьи стороны.

Vesti.az

Хакан Фидан посетит Москву

Нетаньяху обсудил с министром внутренней безопасности США ведение войны в Газе

В Швейцарских Альпах нашли тела пятерых погибших туристов

СМИ: МИД Финляндии вызвал посла РФ из-за нарушения воздушных границ

Трамп говорит, что США близки к заключению ядерной сделки с Ираном

Трамп рассматривает возможность ужесточения санкций против РФ