МИД Армении обвинил США в неадекватности 

МИД Армении обвинил США в неадекватности 
31 мая 2023
# 14:46

США должны адекватно отреагировать на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом говорится в заявлении МИД Армении в ответ на комментарий представителя Госдепа США Мэтью Миллера.

Напомним, что представитель Госдепа США Мэтью Миллер приветствовал высказывание президента Ильхама Алиева о том, что только в случае самороспуска главари сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана могут рассчитывать на амнистию. 

В МИД Армении отметили, что армянская сторона всегда приветствовала прилагаемые Соединенными Штатами усилия по установлению мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Здесь думают, что партнеры Еревана должны понимать, что в процессе нормализации отношений между Арменией и

Азербайджаном ключевыми являются как признание территориальной целостности и нерушимости границ друг друга на основе Алма-Атинской декларации, так и защита прав и безопасности народа Нагорного Карабаха. 

Однако в МИД Армении почему-то упускают из виду, что во-первых, в списке народов мира «народа Нагорного Карабаха» нет, а есть армянские жители Карабахского региона Азербайджана, о путях интеграции, которых в азербайджанское общество официальные лица неоднократно заявляли и указывали, что это является внутренним делом Азербайджана и Ереван не имеет никакого права вмешиваться в это дело.

# 4209
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#