МИД Армении обвинил США в неадекватности

США должны адекватно отреагировать на заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом говорится в заявлении МИД Армении в ответ на комментарий представителя Госдепа США Мэтью Миллера.
Напомним, что представитель Госдепа США Мэтью Миллер приветствовал высказывание президента Ильхама Алиева о том, что только в случае самороспуска главари сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана могут рассчитывать на амнистию.
В МИД Армении отметили, что армянская сторона всегда приветствовала прилагаемые Соединенными Штатами усилия по установлению мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе.
Здесь думают, что партнеры Еревана должны понимать, что в процессе нормализации отношений между Арменией и
Азербайджаном ключевыми являются как признание территориальной целостности и нерушимости границ друг друга на основе Алма-Атинской декларации, так и защита прав и безопасности народа Нагорного Карабаха.
Однако в МИД Армении почему-то упускают из виду, что во-первых, в списке народов мира «народа Нагорного Карабаха» нет, а есть армянские жители Карабахского региона Азербайджана, о путях интеграции, которых в азербайджанское общество официальные лица неоднократно заявляли и указывали, что это является внутренним делом Азербайджана и Ереван не имеет никакого права вмешиваться в это дело.

Vesti.az

Белый дом поставил Киеву ряд условий для продолжения военной помощи - ДЕТАЛИ

Полиция Латвии пригрозила владельцам автомобилей с наклейкой «Я - русский» - ПОДРОБНОСТИ

Российский учитель сел на 12 лет - ПРИЧИНА

Уничтожено 18 беспилотников и 4 склада боеприпасов россиян - ВСУ

Грузия запретила экспорт и транзит в Россию ввезенных из ЕС автомобилей - САНКЦИИ

Во Флориде словили 4-метрового аллигатора с телом мужчины в пасти-ВИДЕО