В мире
- Главная
- В мире
Microsoft сэкономила более $500 млн за счет ИИ
Технологический гигант Microsoft сэкономил более $500 млн в своих колл-центрах за прошлый год, используя искусственный интеллект.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg News.
Корпорация на прошлой неделе объявила о планах сократить почти 4% своей рабочей силы в рамках контроля расходов на фоне значительных инвестиций в инфраструктуру ИИ. В мае компания объявила о сокращениях, затронувших около 6 000 сотрудников.
Главный коммерческий директор Microsoft Джадсон Альтхофф заявил во время презентации на этой неделе, что инструменты ИИ помогают повысить производительность в нескольких сегментах, включая продажи, обслуживание клиентов и разработку программного обеспечения. Компания также начала использовать ИИ для взаимодействия с клиентами меньшего масштаба.
"Эта новая инициатива с клиентами меньшего масштаба уже приносит десятки миллионов долларов", - приводит агентство слова источника, знакомого с комментариями Альтхоффа.
Отмечается, что ИИ сгенерировал 35% кода для новых продуктов, что помогло ускорить сроки запуска продуктов.
Vesti.az
Премьер Канады не исключил участия страны в войне против Ирана
Al Jazeera: удары США и Израиля затронули 174 города Ирана
Казахстан и Армения будут сотрудничать в области военной разведки
Reuters: У берегов Шри-Ланки затонул еще один иранский корабль
Глава Пентагона обсудит в CENTCOM ход операции США против Ирана
Politico: Евросоюз обеспокоен риском нового миграционного кризиса