В мире
- Главная
- В мире
Michelin заявил об уходе из России
Французский производитель автомобильных шин Michelin принял решение уйти из России и передать местные активы «нынешнему локальному менеджменту», говорится в сообщении на сайте компании.
Компания утверждает, что не может возобновить производство по техническим причинам — из-за логистических сбоев и «общей неопределенности». Ожидается, что передача контроля над активами произойдет до конца 2022 года. При этом Michelin обещает создать максимально благоприятные условия для сотрудников.
Финансовые подробности сделки не уточняются. Отмечается лишь, что новая компания будет работать через независимую от головного Michelin структуру.
Vesti.az
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
В РФ в горах пропали тринадцать человек, отправившихся на лыжную прогулку
Турция осудила теракт в Австралии
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью