В мире
- Главная
- В мире
Меркель: Трамп восхищается Россией
Ангела Меркель, Дональд Трамп
Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Berliner Zeitung назвала Россию сильной страной, которая вызывает восхищение у американского лидера Дональда Трампа, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Россия — огромная страна с большим количеством полезных ископаемых, сильная ядерная держава с властным президентом», — описала свое видение Меркель.
По ее словам, «такая страна, совершенно очевидно, вызывает определенное восхищение у кого-то вроде Дональда Трампа».
При этом она подчеркнула, что это вовсе не означает, что Трамп будет делать «одолжения» России.
Также Меркель в этом интервью заявила, что было бы лучше, если бы она не видела перепалку президента США Дональда Трампа и украинского президента Владимира Зеленского в Белом доме. По ее словам, эту встречу «видели по всей России», в том числе и президент Российской Федерации Владимир Путин.
Vesti.az
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса