В мире
- Главная
- В мире
Мерц и Макрон обсудят с Зеленским антикоррупционное законодательство Украины
Канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон планируют обсудить с лидером Украины Владимиром Зеленским законодательные меры в сфере борьбы с коррупцией, принятые в стране и вызвавшие споры.
Как передаёт Vesti.az, об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штефан Корнелиус на брифинге для журналистов после переговоров Мерца и Макрона в Берлине.
«Президент Макрон и канцлер Германии договорились провести углублённые обсуждения с Зеленским по вопросам борьбы с коррупцией», — отметил Корнелиус.
По словам представителя немецкого правительства, европейские лидеры также подробно обсудили военную обстановку на Украине и перспективы дальнейшей военной поддержки Киева.
Vesti.az
У берегов Панамы произошло землетрясение магнитудой 5,4
Великобритания завершает подготовку к отправке миротворцев в Украину
ООН призвала США и Венесуэлу к снижению напряжённости
На фоне угроз Трампа Венесуэла вывела военные корабли в море
Гутерриш обсудил с Мадуро напряжённость в регионе
Урсула Фон дер Ляйен: Расширение ЕС – стратегический выбор