В мире
- Главная
- В мире
Мэра дагестанского города доставили в Москву на вертолете и отправили под арест
Магомед Магомедов
В среду, 4 октября, Басманный районный суд Москвы по ходатайству следователя центрального аппарата СК отправил под арест до 2 декабря мэра Кизилюрта и экс-министра спорта Дагестана Магомеда Магомедова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом сообщает пресс-служба суда.
Против него выдвинуто обвинение в присвоении или растрате, совершенной организованной группой, а также в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК). Максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.
Сотрудники ФСБ задержали 66-летнего Магомедова накануне. Силовиков интересует его деятельность на посту министра спорта Дагестана с 2012 по 2021 год. В апреле 2021 года он стал главой Кизилюрта.
Напомним, ранее сообщалось, что в Кизилюрте после задержания Магомедова отложили День города из-за «отсутствия настроения».
Vesti.az
Путин обсудил ситуацию в регионе с Пезешкианом
Совершена попытка поджечь здание Службы национальной безопасности Армении-ВИДЕО
США ожидают, что операция против Ирана продлится 4–6 недель
ООН: В результате протестов в Иране погибло более 1000 человек
Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
В Судане обнаружен документ с приказом короля Кашкаша